Показать больше результатов..
Как мы реконструировали этот дом пошагово можно посмотреть в разделе школы РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАРОГО ДОМА.
Конечно, можно. Из дикого, необработанного камня много старых домов сохранилось. Для трехэтажного дома должен быть хороший фундамент.
Мы всегда зачищаем кладку, когда немного подсохнет, но еще влажный раствор (в Греции летом это через час — пол часа после укладки камня). Легко чиститься! У нас на сайте в можете посмотреть уроки о РАСШИВКЕ КАМЕННОЙ КЛАДКИ.
Для кладки камня Вам подойдет тот раствор, который используют каменщики в вашей местности, не важно, кладут они камни или кирпич. Спрашивайте у них. Мы используем такой состав раствора для кладки камня: цемент М500 – 25 кг; отсев “песок зернистый” – 6 ведер по 18 — 20 л; известь по консистенции (для эластичности); вода по консистенции […]
Это на вкус каждого. Но, даже если камень обработать под блоки правильной формы, камень сильно отличается от блоков и кирпичей.
Я не работал с крымским камнем, но говорят, что хороший. Если камень крошиться или быстро выветривается, то да, облицевать или оштукатурить потом стену.
Лучше монолитный фундамент под каменный дом. Кусками если заливать, то неизвестно, как он себя потом поведет. А вообще все зависит от вашей почвы. Раньше и без фундамента строили… А если у вас почва каменистая, то, может, вам и вовсе не нужен фундамент. Спрашивайте у местных мастеров, как они делают.
Нет, каменная кладка обходится дороже, чем кирпич + утеплитель + облицовка камнем.
Татьяна, в любом случае стены каменного дома надо строить не менее 60 см толщиной. В современности сокращают до 50 см, чтобы сэкономить. Но не тоньше!
Во-первых, такая кладка очень дорогая. Это из резаного камня кладка, да еще и отшлифованного ))) Швы маленькие — по-другому в такой кладке и не сделаешь. Во-вторых, сейчас экономят в основном все. Ищут, как построить подешевле. В-третьих, уровень жизни в разных странах разный и разные приоритеты. Покупают дорогие машины. А в недвижимости нет культуры современного камня. […]
О, это идея! Не слышал, спасибо! Я попробую! Масло же становится липким, когда высыхает — возможно, имеет и цементное свойство!